Datum
Ort
Turnier
Verein
Paar
Klasse
Platz
Von
Runden
Aufstieg
06.01.2018
Hamburg
Neujahrspokale 2018
TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
6
17
ER
13.01.2018
Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
3
7
ER
13.01.2018
Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
6
15
ER
14.01.2018
Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
6
ER
14.01.2018
Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
9
11
VR
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
13
ER
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
5
20.01.2018
Unterhaching
Januarturniere Senioren III und Bayernpokal Senioren I
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
12
ER
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
20.01.2018
Unterhaching
Januarturniere Senioren III und Bayernpokal Senioren I
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
3
7
ER
20.01.2018
Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
2
5
ER
Ja
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
5
13
ER
20.01.2018
Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V.
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
4
6
ER
21.01.2018
München
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal
Blau-Gold-Casino München e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
13
ER
21.01.2018
Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III B Std
7-8
12
VR
21.01.2018
München
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal
Blau-Gold-Casino München e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
4
21.01.2018
München
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal
Blau-Gold-Casino München e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
10
ER
21.01.2018
München
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal
Blau-Gold-Casino München e.V.
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
13
27.01.2018
Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
TSG Da Capo e.V. Ebersberg
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
6
9
ER
27.01.2018
Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
TSG Da Capo e.V. Ebersberg
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
1
4
ER
27.01.2018
A-Hohenweiler
ÖTSV Vorarlberger Meisterschaft Senioren
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
SenI C Std
2
4
ER
27.01.2018
Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
TSG Da Capo e.V. Ebersberg
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
3
04.02.2018
Nürnberg
LM - Bayern
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jug C Lat
2
12
ER
Ja
04.02.2018
Nürnberg
LM - Bayern
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun II C Lat
7-8
15
ZR
11.02.2018
Nürnberg
LM - Bayern
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
9
ER
11.02.2018
Nürnberg
LM - Bayern
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
17.02.2018
Neumarkt
Sportturnier
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
7
17.02.2018
Neumarkt
Sportturnier
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
6
Ja
17.02.2018
Neumarkt
Sportturnier
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
6
6
ER
17.02.2018
Neumarkt
Sportturnier
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
6
12
ER
18.02.2018
Frankfurt
LM - Hessen
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
4
6
ER
18.02.2018
Main
LM - Hessen
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Hgr II C Std
5
7
ER
25.02.2018
Illingen
Strombergpokal
TSC Illingen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
15
ER
Ja
25.02.2018
Illingen
Strombergpokal
TSC Illingen
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
ER
03.03.2018
Weilheim
LM - Bayern
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
35
35
VR
03.03.2018
Weilheim
LM - Bayern
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V.
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
8
8
VR
03.03.2018
Weilheim
LM - Bayern
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III S Std
31
03.03.2018
Weilheim
LM - Bayern
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
Ja
03.03.2018
Weilheim
LM - Bayern
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
12
04.03.2018
Königsbrunn
LM - Bayern
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
ER
04.03.2018
München
Frühlingspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
4
6
ER
04.03.2018
Königsbrunn
LM - Bayern
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
8
16
ZR
10.03.2018
Nürnberg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
3
10.03.2018
Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TTC Erlangen e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
7
ER
10.03.2018
Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TTC Erlangen e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
8
12
VR
11.03.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
3
9
ER
17.03.2018
Meißen
12. Sächsisches Seniorenwochenende
TC Rot-Gold Meißen
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
8
18.03.2018
Meißen
12. Sächsisches Seniorenwochenende
TC Rot-Gold Meißen
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen I S / Sen II S Std
9-10
25.03.2018
Germering
Frühlingsturnier
TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
9
30.03.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
11
36
ZR
30.03.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
7-9
63
ZR
31.03.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
12
35
ZR
31.03.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
21-23
64
ZR
31.03.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
12
59
ZR
01.04.2018
Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Landestanzsportverband Berlin e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
40-41
96
ZR
06.04.2018
Wien
WDSF Vienna Dance Concourse - Vienna
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
99-102
119
VR
07.04.2018
Wien
WDSF Vienna Dance Concourse - Vienna
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
117-118
125
VR
21.04.2018
Nürnberg
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe + Senioren III Standard
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
63
28.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
8
ER
28.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
9
ER
28.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
8
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
Ja
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
12
ER
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
5
10
ER
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B / Sen I A Std
4
4
ER
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
10
ER
29.04.2018
Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II C Lat
7
05.05.2018
Frankfurt
Hessen Tanzt 2018
Hessischer Tanzsportverband e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
22-23
79
ZR
05.05.2018
Frankfurt
Hessen Tanzt 2018
Hessischer Tanzsportverband e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
5
76
ER
06.05.2018
Frankfurt
Hessen Tanzt 2018
Hessischer Tanzsportverband e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
46
ER
06.05.2018
Frankfurt
Hessen Tanzt 2018
Hessischer Tanzsportverband e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
25-27
70
ZR
19.05.2018
Nürnberg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
4
7
ER
19.05.2018
Nürnberg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
4
ER
20.05.2018
Nürnberg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
11-12
20.05.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen I B Std
4
6
ER
20.05.2018
Nürnberg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
13
13
VR
20.05.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
ER
20.05.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
5
ER
26.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
5
12
ER
26.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
ER
27.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
2
27.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
2
7
ER
27.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
ER
27.05.2018
Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
TSC Unterschleißheim e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
3
6
ER
02.06.2018
Würzburg
LM - Bayern
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
5
12
ER
02.06.2018
Würzburg
LM - Bayern
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
11-12
15
VR
02.06.2018
Würzburg
LM - Bayern
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
12
ER
Ja
03.06.2018
Fürth
LM - Bayern
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
4
ER
03.06.2018
Fürth
LM - Bayern
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
3
ER
Ja
17.06.2018
München
Münchner Turniertanztag 2018
TTC München e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
6
ER
17.06.2018
München
Münchner Turniertanztag 2018, TSC Savoy München e.V.
TTC München e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
7
ER
17.06.2018
München
Münchner Turniertanztag 2018
TTC München e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Lat
13
17.06.2018
München
Münchner Turniertanztag 2018
TTC München e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
1
9
ER
23.06.2018
Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
TSV Grün-Gold Erfurt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B / Sen IV A Std
1
5
ER
23.06.2018
Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
TSV Grün-Gold Erfurt e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
7
ER
24.06.2018
Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
TSV Grün-Gold Erfurt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III B Std
10-11
15
VR
07.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun II B Lat
10
08.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
4
7
ER
08.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
9
ER
Ja
08.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
11
ER
08.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B / Hgr A Std
1
4
ER
08.07.2018
Regensburg
ReTaTa
TSA der Regensburger Turnerschaft
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
7
ER
21.07.2018
Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
8
ER
22.07.2018
Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
9
ER
22.07.2018
Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Jug D / Hgr D Std
2
2
ER
22.07.2018
Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
28.07.2018
Memmingen
2. Allgäupokal
Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
5
ER
07.08.2018
Stuttgart
32. German Open Championships 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
WDSF Open Senior III Std - DTV-RL
183-185
230
VR
31.08.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
14-15
18
VR
31.08.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
ER
01.09.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
20
26
VR
01.09.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
3
7
ER
02.09.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
ER
02.09.2018
Norderstedt
Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
7
20
ER
23.09.2018
Ingolstadt
Bayernpokal Senioren
TSA Schwarz-Gold des ESV Ingolstadt
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
9
ER
23.09.2018
Ingolstadt
Bayernpokal Senioren
TSA Schwarz-Gold des ESV Ingolstadt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
7
ER
23.09.2018
Ingolstadt
Bayernpokal Senioren
TSA Schwarz-Gold des ESV Ingolstadt
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
3
6
ER
23.09.2018
Mainz
Ranglistenturnier
Tanzclub Rot-Weiss Casino Mainz e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen II S Std
68
69
VR
29.09.2018
Hamburg
Deutschland-Pokal
Glinde-Hamburg
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
93
113
VR
06.10.2018
Augsburg
Lechtanzfestival
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
4
ER
06.10.2018
Augsburg
Lechtanzfestival
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
9
ER
07.10.2018
Königsbrunn
Lechtanzfestival
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
1
3
ER
20.10.2018
Roth
Franken Dance Festival
Diverse
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
5
10
ER
20.10.2018
Roth
Franken Dance Festival
Diverse
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
1
10
ER
20.10.2018
Roth
Franken Dance Festival
Diverse
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
3
ER
21.10.2018
Roth
Franken Dance Festival
Diverse
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
6
ER
21.10.2018
Roth
Franken Dance Festival
Diverse
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Hgr II Std
2
2
ER
27.10.2018
Gammelsdorf
Hallertauer Hopfenpokal
FVgg Gammelsdorf
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
9
VR
27.10.2018
München
LM Bayern Latein
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
9
36
ZR
28.10.2018
Gammelsdorf
Hallertauer Hopfenpokal
FVgg Gammelsdorf
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III B Std
6
8
ER
28.10.2018
Stadtroda
LM Thüringen
TC Kristall Jena
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
3
5
ER
10.11.2018
Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
3
6
ER
10.11.2018
Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
7
ER
01.12.2018
Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TTC Erlangen e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
8
10
VR
01.12.2018
Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TTC Erlangen e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
5
ER
01.12.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
8
8
ER
02.12.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
6
9
ER
02.12.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III B Std
3
9
ER
02.12.2018
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
5
ER
08.12.2018
Memmingen
Nikolaus-Tanzturnier
Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
8
VR
09.12.2018
München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
4
15
ER
09.12.2018
München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
19
19
VR
09.12.2018
München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Hgr II B Std
5
6
ER
09.12.2018
München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
5
10
ER
09.12.2018
München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr D Std
3
5
ER
Ja
12.01.2019
Königsbrunn
Bavarian first
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
1
15
ER
12.01.2019
Königsbrunn
Bavarian first
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
3
9
ER
13.01.2019
Königsbrunn
Bavarian first
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
4
ER
13.01.2019
Königsbrunn
Bavarian first
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
15
ER
19.01.2019
Unterhaching
Januarturniere 2019
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
4
ER
20.01.2019
Karlsfeld
Bayernpokal SEN III B
Blau-Gold-Casino München e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
11
15
ZR
26.01.2019
Ebersberg
EbersBergKristall
Da Capo
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
10
12
VR
26.01.2019
Ebersberg
EbersBergKristall-Turnier
Da Capo
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
7
ER
03.02.2019
Neusäß
LM Latein Senioren
TSZ Augsburg
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
3
10
ER
Ja
03.02.2019
Neusäß
LM Latein Senioren
TSZ Augsburg
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Lat
6
10
ER
09.02.2019
Würzburg
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
11
14
ZR
03.03.2019
München
LM Standard Senioren
TC Savoy
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
14
26
ZR
03.03.2019
München
Landesmeisterschaft
TSC Savoy München e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
2
7
ER
03.03.2019
München
Landesmeisterschaft
TSC Savoy München e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
5
ER
Ja
16.03.2019
Erlangen
Mittelfränkischen Turnier Wochenende
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
4
9
ER
16.03.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Rot-Gold-Casino
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr C Std
8
11
VR
17.03.2019
Fürth
Mittelfränkischen Turnier Wochenende
RGC
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
3
9
ER
17.03.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
TSG
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
12
12
VR
17.03.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
RGC
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Hgr II B Std
4
4
ER
17.03.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
TSG Fürth
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr C Std
8
12
VR
22.03.2019
Mühlhausen
19. Mühlhäuser Tanzsporttage
TSG Heiligenstadt
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
3
3
ER
23.03.2019
Mühlhausen
19. Mühlhäuser Tanzsporttage
TSG Heiligenstadt
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
6
ER
06.04.2019
Meersburg
38. Internationales Bodenseetanzfest 2019
TSF Meersburg
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
6
10
ER
07.04.2019
Owingen
38. Internationales Bodenseetanzfest 2019
TSC Blau-Gold Überlingen
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
3
5
ER
07.04.2019
Ahorn
Jugend in Ahorn
Sportverein Ahorn 1910 e. V.
Steeb, Gismont / Höflmeir, Regina
Hgr C Std
2
6
ER
07.04.2019
Ahorn
Jugend in Ahorn
SpVg Ahorn
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Std
5
6
ER
07.04.2019
Ahorn
Jugend in Ahorn
SpVg Ahorn
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
10
10
VR
12.04.2019
Wien
WDSF Vienna Dance Concourse
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
53
73
VR
20.04.2019
Holm/Schönberg (Holstein)
Die Ostsee tanzt
TSG Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
5
22
ER
21.04.2019
Holm/Schönberg (Holstein)
Die Ostsee tanzt
TSG Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
1
22
ER
26.04.2019
Masserberg
Masserberger Rotkäppchen-Turniere
Tanzsportclub Rennsteigperle Masserberg
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
7
VR
27.04.2019
Masserberg
Masserberger Rotkäppchen-Turniere
Tanzsportclub Rennsteigperle Masserberg
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
9
10
VR
28.04.2019
Königsbrunn
Bayernpokal Senioren Wochenende
dancepoint Königsbrunn e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
4
ER
11.05.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
RGC
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
7
ER
11.05.2019
91054 Erlangen
Mitttelfränkisches Tanzsportwochenende
TTC Erlangen e.V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
ER
11.05.2019
Fürth, Venusweg
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
RGC Nürnberg
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
10
12
VR
12.05.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
RGC Nürnberg
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
9
13
ZR
12.05.2019
Fürth, Bayernstraße
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
TSG Fürth
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
9
ER
12.05.2019
Führt Nürnberg
Bayernpokal Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
4
ER
12.05.2019
Führt Nürnberg
Bayernpokal Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Rot-Gold-Casino
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II C Lat
3
3
ER
12.05.2019
90763 Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
ER
12.05.2019
Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
TSG Fürth
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
5
ER
19.05.2019
Frankfurt a.M.
Hessen tanzt - Rangliste
Hessischer Tanzsportverband
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
70
118
ZR
25.05.2019
85356 Freising-Attaching
Seniorenturnier - Sen I/II/III D/C Std und Sen I D/C Latein
1. TanzSportZentrum Freising
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
ER
02.06.2019
München
Münchner Turniertanztage
TTC
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Std
11
11
VR
02.06.2019
München
Münchner Turniertanztage
TTC
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
14
17
VR
02.06.2019
München
Münchner Turniertanztage
GSC
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Std
8
10
VR
02.06.2019
München
Münchner Turniertanztage
GSC
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
17
19
VR
15.06.2019
Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere
TanzSportClub Unterschleißheim e.V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
3
13
ER
16.06.2019
Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere
TanzSportClub Unterschleißheim e.V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
3
6
ER
16.06.2019
Unterschleisheim
Oberbayrische Pfingsttuniere Bayernpokal
Unterschleisheim e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
7
ER
16.06.2019
Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere
TanzSportClub Unterschleißheim e.V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
13
ER
29.06.2019
München
LM Standard
Gelb - Schwarz - Casino
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Std
15
16
VR
30.06.2019
85757 Karlsfeld
Bayerische Meisterschaft der Senioren III D bis S
TSV Eintracht Karlsfeld mit TSC Unterschleißheim
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
2
10
ER
Ja
30.06.2019
85757 Karlsfeld
Bayerische Meisterschaft der Senioren III D bis S
TSV Eintracht Karlsfeld mit TSC Unterschleißheim
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
13
15
VR
30.06.2019
Karlsfeld
Bayerische Landesmeisterschaft
TSC Unterschleißheim/Eintracht Karlsfeld
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
26
38
VR
30.06.2019
Karlsfeld
LM
TSC Unterschleisheim e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
16
19
VR
07.07.2019
Regensburg
ReTaTa
TSA der RT Regensburg
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Std
4
6
ER
07.07.2019
Regensburg
Retata
RT
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
3
7
ER
07.07.2019
Regensburg
ReTaTa
TSA der RT
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
3
ER
20.07.2019
Rosenheim
Bavaria Dance Days
CRT e.V. Rosenheim
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
7
ER
21.07.2019
Rosenheim
Bavaria Dance Days Bayernpokal
CRT e.V. Rosenheim
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
5
ER
21.07.2019
Rosenheim
Bavarian Dance Days
TSC Rosenheim
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
6
ER
30.08.2019
Holm/Schönberg (Holstein)
Die Ostsee tanzt
TSG Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
9
ER
31.08.2019
Holm/Schönberg (Holstein)
Die Ostsee tanzt
TSG Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
10
ER
01.09.2019
Holm/Schönberg (Holstein)
Die Ostsee tanzt
TSG Creativ Norderstedt e.V.
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
11
ER
28.09.2019
Berlin
5. Tegeler See Trophy
Tanzsportzentrum Blau Gold e. V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
2
12
ER
29.09.2019
Fürth
LM Standard
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
3
7
ER
Ja
29.09.2019
Fürth
LM Standard
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
7
7
VR
29.09.2019
Berlin
5. Tegeler See Trophy
Tanzsportzentrum Blau Gold e. V.
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
3
11
ER
05.10.2019
Augsburg
Lechtanzfestival
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e. V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
17
17
VR
05.10.2019
Augsburg
Lechtanzfestival
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e. V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr C Std
8
8
VR
19.10.2019
Roth
Franken Dance Festival
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr C Std
9
13
ZR
19.10.2019
Roth
Franken Dance Festival
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
19
25
VR
26.10.2019
München
Bayrische Meisterschaft HGR Latein
Savoy
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
5
30
ER
Ja
26.10.2019
Gammelsdorf
Hallertauer Hopfenpokal 2019
FVgg Gammelsdorf e.V. 1946
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
3
5
ER
26.10.2019
München
LM Latein HGR
TSC Savoy München e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
30
30
VR
26.10.2019
Gammelsdorf
Hopfenpokal
FVgg Gammelsdorf e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
3
5
VR
30.11.2019
Fürth
Bayernpokal SEN II
TSG Fürth
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II C Lat
6
8
ER
30.11.2019
Fürth
Bayernpokal Sen. II
TSG Fürth
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
5
ER
Ja
08.12.2019
München
Nikolaus - Turnier
Gelb - Schwarz - Casino
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
4
5
ER
08.12.2019
München
Nikolaus - Turnier
Gelb - Schwarz - Casino
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr C Std
11
14
ZR
08.12.2019
München
Nikolaus - Turnier
Gelb - Schwarz - Casino
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr D Lat
16
17
VR
08.12.2019
München
Nikolaus - Turnier
Gelb - Schwarz - Casino
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
4
5
ER