Datum
Veranstalter / Ort
Veranstaltung
Paar
Startberechtigung
Platz Turnier
Starter
Punkte
Platzierung
06.01.2017
TSA d. TG Landshut 1861 e.V. / Landshut
Dreikönigsturnier - Meldefrist verlängert
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III D Std
2
5
3
X
08.01.2017
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. / Frankfurt-Harheim
Die goldene Schuhbürste 2017
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
1
11
10
X
21.01.2017
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
8
5
X
28.01.2017
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall-Turnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III D Std
10
13
3
28.01.2017
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall-Turnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III D Std
5
11
6
X
29.01.2017
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse Dore-Galke Gedächtnis-Wanderpokal für SEN II S-Klasse
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
13
12
X
29.01.2017
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse Dore-Galke Gedächtnis-Wanderpokal für SEN II S-Klasse
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
7
9
2
29.01.2017
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse Dore-Galke Gedächtnis-Wanderpokal für SEN II S-Klasse
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
5
9
4
X
12.02.2017
TSC Illingen / Illingen
Strombergpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
14
11
X
12.02.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Kolbermoor
LM - Bayern
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
3
7
4
X
18.02.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II D Lat
5
13
8
X
18.02.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
LM - Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
7
9
2
18.02.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II D Lat
1
9
8
X
25.02.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturniere in Neumarkt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
3
6
3
X
25.02.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturniere in Neumarkt
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
4
6
2
X
25.02.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturniere in Neumarkt
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
 16-17
17
0
25.02.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturniere in Neumarkt
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
2
12
10
X
25.02.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturniere in Neumarkt
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
10
14
4
04.03.2017
TSC Silberschwan Zwickau / Zwickau
TSC Silberschwan Zwickau e.V.
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
4
4
11.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
8
23
15
11.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
 9-11
15
4
12.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
11
23
12
12.03.2017
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
3
5
2
X
12.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
7
11
4
12.03.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende - TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
5
7
2
12.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
4
11
7
X
12.03.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
LM - Bayern
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
15
23
8
18.03.2017
TSZ Creativ Osnabrück e.V. / Bad Rothenfelde
TSZ Creativ Osnabrück e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
14
10
15.04.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
6
37
20
16.04.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
34
20
17.04.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Pokalturniere Heiligenhafen - G55 und Ls66: 1. Qualifikationsturnier
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
32
20
X
29.04.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
 8-9
12
3
29.04.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
6
12
6
30.04.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
7
3
X
07.05.2017
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Münchner Turniertanz Tag 2017 (MTT) - Bayernpokal der SEN II D-A Standard & Latein inkl. HGR D-A Standard
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
3
8
5
X
07.05.2017
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Münchner Turniertanz Tag 2017 (MTT) - Bayernpokal der SEN II D-A Standard & Latein inkl. HGR D-A Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
7
5
X
07.05.2017
TSC Savoy München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2017 (MTT) - Bayernpokal der SEN III D-A Standard und SEN III A Latein
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
5
10
5
X
07.05.2017
TSC Savoy München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2017 (MTT) - Bayernpokal der SEN III D-A Standard und SEN III A Latein
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
13
10
X
07.05.2017
TSC Savoy München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2017 (MTT) - Bayernpokal der SEN III D-A Standard und SEN III A Latein
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
10
10
0
13.05.2017
1. Tanzsport Zentrum Freising / Freising
Seniorenturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
5
4
X
20.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
 15-16
30
14
20.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
 8-9
26
17
20.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
 19-21
96
20
20.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
 85-87
96
9
20.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr C Lat
2
104
20
X
21.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
20
26
6
21.05.2017
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
7
22
15
27.05.2017
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Veitshöchheim
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr C Lat
23
26
3
27.05.2017
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Veitshöchheim
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr C Lat
1
30
20
X
28.05.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
5
13
8
X
28.05.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
 9-10
14
4
28.05.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
5
8
3
28.05.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
3
19
16
X
28.05.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
3
13
10
X
17.06.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
4
14
10
X
17.06.2017
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
Summer Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
 13-15
24
9
17.06.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2017
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
5
14
9
X
17.06.2017
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
Summer Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
6
21
15
18.06.2017
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
Summer Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
 10-13
16
3
18.06.2017
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
Summer Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
 7-8
15
7
18.06.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2017
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
5
9
4
X
18.06.2017
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
2
9
7
X
01.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
2
5
3
X
01.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
5
5
0
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
10
6
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
7
5
X
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
2
8
6
X
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
12
11
X
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
16
12
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
6
8
2
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
7
8
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
8
10
2
02.07.2017
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Bayernpokal
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
3
16
13
X
08.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
3
8
5
X
08.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
15
12
X
08.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
6
15
9
08.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
10
9
X
09.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
3
11
8
X
09.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
6
2
X
09.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
3
4
1
15.07.2017
Landestanzsportverband Bayern e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
8
19
11
11.08.2017
Tanzsportverband Baden-Württemberg / Stuttgart
31. German Open Championships 2017
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
 151-153
228
01.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
2
14
12
X
02.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
20
16
03.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
7
18
11
16.09.2017
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. / Viernheim
Viernheimer Tanzsportwochenende um die Brundtlandpokale
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
5
8
3
X
16.09.2017
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. / Viernheim
Viernheimer Tanzsportwochenende um die Brundtlandpokale
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
2
12
10
X
16.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal - Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
5
7
2
16.09.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal - Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
3
6
3
X
16.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal - Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
5
4
X
17.09.2017
TSC Rot-Weiss Viernheim e.V. / Viernheim
Viernheimer Tanzsportwochenende um die Brundtlandpokale
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
2
11
9
X
17.09.2017
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal - Königsbrunn
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
6
4
X
17.09.2017
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
13. Lechtanzfestival inkl. Bayernpokal - Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
4
3
X
30.09.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
4
6
2
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
4
5
1
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun I C Lat
6
6
0
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
7
6
X
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
10
13
3
21.10.2017
1. TC Ludwigsburg e.V. / Ludwigsburg
TBW-Senioren-Trophy & Kastanienpokal (nur Jugend)
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
1
6
5
X
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
3
3
0
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
3
7
4
X
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
3
2
X
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
1
3
2
X
21.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun I C Lat
4
6
2
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
9
5
X
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
9
14
5
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
3
3
0
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun I C Lat
8
8
0
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
3
4
1
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
4
3
X
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
4
6
2
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
3
4
1
22.10.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2017
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun I C Lat
5
5
0
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
2
10
8
X
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
7
7
0
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
4
10
6
X
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
2
6
4
X
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
 9-10
13
3
04.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
10
13
3
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
1
8
7
X
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
6
11
5
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
2
15
13
X
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
3
14
11
X
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
15
14
X
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
3
3
0
05.11.2017
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
2
11
9
X
05.11.2017
Tanzsportzentrum Dresden e.V. / Dresden
8. Saxonian Dance Classics / Deutsche Meisterschaft HGR S Std
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
 108-110
125
11.11.2017
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokalturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
5
12
7
X
11.11.2017
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokalturnier
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
11
7
12.11.2017
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
Pfaffenwinkelpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
3
9
6
X
12.11.2017
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
Pfaffenwinkelpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
11
10
X
18.11.2017
TSC Savoy München e.V. / München
Finale Bayernpokal der Jugend
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug B Std
2
3
1
18.11.2017
TSC Savoy München e.V. / München
Finale Bayernpokal der Jugend
Dagleish, Martin / Riese, Sophia
Jug C Lat
3
6
3
X
25.11.2017
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Würzburg
Mainfranken tanzt - TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
6
13
7
02.12.2017
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 - Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
12
11
X
02.12.2017
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Bayernpokal-Finale 2017 für HGR & HGR II
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
5
3
X
02.12.2017
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 - TTC Erlangen e.V.
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
4
7
3
02.12.2017
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 - Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
7
12
5
03.12.2017
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Schwabach
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 - Tanzsportzentrum Schwabach e.V.
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
9
8
X
03.12.2017
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2017 - TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
13
10
X
09.12.2017
TSC Rennsteigperle Masserberg / Masserberg
Abschlussveranstaltung Thüringer Trophy
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
3
2
X
06.01.2018
TSA d. TG Landshut 1861 e.V. / Landshut
Dreikönigsturnier
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
ausgefallen
06.01.2018
TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. / Hamburg
Neujahrspokale 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
6
17
11
06.01.2018
TSA d. TG Landshut 1861 e.V. / Landshut
Dreikönigsturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
ausgefallen
13.01.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
3
7
4
X
13.01.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
6
16
10
14.01.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
6
4
X
14.01.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokalwertung Latein & Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
9
11
2
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
1
4
3
X
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
4
6
2
X
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
6
4
X
20.01.2018
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren III und Bayernpokal Senioren I
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
3
7
4
X
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
5
13
8
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
5
5
0
20.01.2018
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren III und Bayernpokal Senioren I
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
12
11
X
20.01.2018
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
Turnier um den 16. Würmpokal
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
13
12
X
20.01.2018
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. / Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III C Std
2
5
3
X
21.01.2018
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. / Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen III B Std
 7-8
12
4
21.01.2018
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal - nur für die Sen II S St.
Bauer, Werner Dr. / Schäffer-Stein, Angela
Sen III B Std
13
13
0
21.01.2018
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal - nur für die Sen II S St.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
10
6
21.01.2018
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal - nur für die Sen II S St.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
4
11
7
X
21.01.2018
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst und Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal - nur für die Sen II S St.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
4
13
9
27.01.2018
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
6
9
3
27.01.2018
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
1
4
3
X
27.01.2018
ÖTSV Vorarlberger Meisterschaft Senioren in 6914 Hohenweiler
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
2
4
2
X
27.01.2018
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
3
5
2
X
04.02.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun II C Lat
2
12
10
X
04.02.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun II C Lat
 7-8
15
7
11.02.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
9
7
X
11.02.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
6
2
X
17.02.2018
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Std
6
12
6
17.02.2018
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
6
6
0
17.02.2018
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
7
7
17.02.2018
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
6
12
6
18.02.2018
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. / Frankfurt-Sossenheim
LM - Hessen
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
4
6
2
X
18.02.2018
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. / Frankfurt-Sossenheim
LM - Hessen
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
5
7
2
X
25.02.2018
TSC Illingen / Illingen
Strombergpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
3
X
25.02.2018
TSC Illingen / Illingen
Strombergpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III A Std
3
15
12
X
03.03.2018
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
8
8
0
03.03.2018
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
35
35
03.03.2018
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
12
17
5
03.03.2018
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
1
23
20
X
03.03.2018
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim
LM - Bayern
Retzer, Johannes / Retzer, Doris
Sen III A Std
31
35
0
04.03.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
LM - Bayern
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
3
X
04.03.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
8
16
8
10.03.2018
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 - TTC Erlangen e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
7
6
X
10.03.2018
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 - TTC Erlangen e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
8
12
4
11.03.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Schwabach
ABGESAGT: Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018 - Tanzsportzentrum Schwabach e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
ausgefallen
17.03.2018
TC Rot-Gold Meißen / Radebeul
12. Sächsisches Seniorenwochenende
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
8
10
18.03.2018
TC Rot-Gold Meißen / Radebeul
12. Sächsisches Seniorenwochenende
Schütze, Tobias / Schütze, Ilka
Sen II S Std
 9-10
10
25.03.2018
TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering / Germering
Frühlingsturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
9
11
2
30.03.2018
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
11
36
20
31.03.2018
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
12
59
20
31.03.2018
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
12
35
20
01.04.2018
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
46. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
 40-41
96
20
06.04.2018
WDSF Vienna Dance Concourse - Vienna
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 99-102
119
07.04.2018
WDSF Vienna Dance Concourse - Vienna
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 117-118
127
21.04.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
DTV-Ranglistenturnier Hauptgruppe + Senioren III Standard
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
63
67
28.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
5
8
3
X
28.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
9
8
X
28.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
8
13
5
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
4
4
0
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
12
11
X
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
10
9
X
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
5
4
X
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
7
11
4
29.04.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende Bayernpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
5
11
6
X
05.05.2018
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
5
74
20
05.05.2018
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
 22-23
79
20
06.05.2018
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
2
46
20
X
06.05.2018
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen Tanzt 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
 25-27
70
20
19.05.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
4
7
3
19.05.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
4
3
X
20.05.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
3
X
20.05.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
5
4
X
20.05.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
13
13
20.05.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
 11-12
17
5
20.05.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
6
2
26.05.2018
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
3
X
27.05.2018
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
3
X
27.05.2018
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
3
6
3
X
27.05.2018
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayrische Pfingstturniere 2018
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
2
7
5
X
02.06.2018
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Veitshöchheim
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
 11-12
15
3
02.06.2018
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Veitshöchheim
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Std
1
12
11
X
03.06.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
LM-Bayern
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
4
4
0
03.06.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
LM-Bayern
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I C Std
1
3
2
X
17.06.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2018
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
6
5
X
17.06.2018
TSC Savoy München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
7
17.06.2018
TTC München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
13
13
0
17.06.2018
TTC München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
1
9
8
X
23.06.2018
TSV Grün-Gold Erfurt e.V. / Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
7
23.06.2018
TSV Grün-Gold Erfurt e.V. / Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
4
5
1
24.06.2018
TSV Grün-Gold Erfurt e.V. / Erfurt
10. Erfurter Sommertanzwochenende inkl. LM-Thüringen
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
 10-11
15
4
07.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Kharkov, Mark / Hübner, Anna
Jun II B Lat
10
10
0
08.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
1
4
1
08.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
7
4
X
08.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
1
9
8
X
08.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Std
4
7
3
08.07.2018
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
11
21.07.2018
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
8
3
22.07.2018
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
9
3
22.07.2018
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2018 - LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
6
4
X
28.07.2018
Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V. / Memmingerberg
2. Allgäupokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
5
0
07.08.2018
Tanzsportverband Baden-Württemberg / Stuttgart
32. German Open Championships 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 183-185
230
31.08.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
4
3
X
31.08.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
 14-15
18
3
01.09.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
3
7
4
X
01.09.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
20
26
6
02.09.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
7
20
13
02.09.2018
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Heiligenhafen
Die Ostsee tanzt
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
5
3
X
23.09.2018
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. / Ingolstadt
Bayernpokal der Senioren
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
7
3
X
23.09.2018
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. / Ingolstadt
Bayernpokal der Senioren
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
3
6
3
X
23.09.2018
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. / Ingolstadt
Bayernpokal der Senioren
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
9
7
X
23.09.2018
TC Rot-Weiss Casino Mainz e.V. / Mainz
Mainzer Schlossturniere - LM / RL Sen II Std
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
68
69
29.09.2018
Hamburger Tanzsportverband e.V. / Glinde
Deutschland Pokal Senioren III Standard
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 93-94
113
06.10.2018
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
14. Lechtanzfestival
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
9
6
X
07.10.2018
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
14. Lechtanzfestival
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
4
2
X
07.10.2018
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
14. Lech-Tanz-Festival
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
1
3
2
X
20.10.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2018 - Bayernpokal der JUG, HGR & HGR II
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
3
1
20.10.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2018 - Bayernpokal der JUG, HGR & HGR II
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
5
9
4
21.10.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2018 - Bayernpokal der JUG, HGR & HGR II
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
6
4
X
21.10.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2018 - Bayernpokal der JUG, HGR & HGR II
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
ausgefallen
21.10.2018
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2018 - Bayernpokal der JUG, HGR & HGR II
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
4
0
27.10.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
9
36
20
27.10.2018
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
9
28.10.2018
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Turnierwochenende um den Hallertauer Hopfenpokal
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
6
8
2
28.10.2018
TC Kristall Jena / Stadtroda
18. Stadtrodaer Herbstturniere inkl. LM-Thüringen (HGR II & SEN I) & Thüringen-Trophy
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
3
5
2
X
10.11.2018
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
3
6
3
X
10.11.2018
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
7
2
01.12.2018
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 8-9
10
01.12.2018
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2018
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
5
3
X
01.12.2018
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
8
8
0
02.12.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
3
9
6
X
02.12.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
5
1
02.12.2018
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
6
9
08.12.2018
Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V. / Dietmannsried
Nikolaus-Tanzturnier
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
8
09.12.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
19
19
0
09.12.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
4
15
11
09.12.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
6
1
09.12.2018
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Finale Bayernpokal - Nikolauspokal 2018
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
5
10
5
12.01.2019
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. / Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 14-15
15
12.01.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokal Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
3
9
6
X
12.01.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokal Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
1
13
12
X
13.01.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokal Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
4
2
X
13.01.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First mit Bayernpokal Standard
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
3
15
12
X
19.01.2019
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
4
2
X
20.01.2019
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Horst & Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal (nur für SEN II S Standard), sowie Bayernpokal für die Senioren III Standard- & Lateinklassen
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
11
15
4
26.01.2019
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier (Bayernpokalturnier)
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
2
8
6
X
26.01.2019
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall - Turnier (Bayernpokalturnier)
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
10
12
2
03.02.2019
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
6
10
4
03.02.2019
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II C Lat
3
11
8
X
09.02.2019
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Würzburg
TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
 11-12
14
2
03.03.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
2
7
5
X
03.03.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
14
26
12
03.03.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV B Std
1
5
4
X
16.03.2019
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Bayernpokal)
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
4
9
5
17.03.2019
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
12
12
0
17.03.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
4
0
17.03.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
3
9
6
X
22.03.2019
TSG Heilbad Heiligenstadt / Mühlhausen
19. Mühlhauser Tanzsport Wochenende inkl. Thüringen Throphy 2019 & LM - Thüringen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
3
3
23.03.2019
TSG Heilbad Heiligenstadt / Mühlhausen
19. Mühlhauser Tanzsport Wochenende inkl. Thüringen Throphy 2019 & LM - Thüringen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
6
06.04.2019
Tanzsportfreunde Meersburg e.V. / Meersburg
38. Internationales Bodenseetanzfest - Meersburg
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
6
10
4
X
07.04.2019
TSC Blau-Gold Überlingen / Owingen
38. Internationales Bodenseetanzfest
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
3
5
2
X
07.04.2019
TSA d. SpVg Ahorn 1910 e.V. / Ahorn
Jugend in Ahorn
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
5
6
1
07.04.2019
TSA d. SpVg Ahorn 1910 e.V. / Ahorn
Jugend in Ahorn
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
10
10
0
19.04.2019
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
 45-46
59
13
20.04.2019
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
 44-46
58
12
20.04.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere ?Die Ostsee tanzt? inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
5
22
17
21.04.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere ?Die Ostsee tanzt? inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
1
22
20
X
26.04.2019
TSC Rennsteigperle Masserberg / Masserberg
Masserberger Rotkäppchen-Turniere (Pokal der Masserberger Klinik, Pokal des Landrates des Ldkr. Hildburghausen & Pokal der Gemeinde Masserberg)
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
7
27.04.2019
TSC Rennsteigperle Masserberg / Masserberg
Masserberger Rotkäppchen-Turniere (Pokal der Masserberger Klinik, Pokal des Landrates des Ldkr. Hildburghausen & Pokal der Gemeinde Masserberg)
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 9-10
10
27.04.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende - Bayernpokal der SEN I/III am Samstag & der SEN II am Sonntag
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
10
10
0
28.04.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende - Bayernpokal der SEN I/III am Samstag & der SEN II am Sonntag
Prunkl, Richard / Setz, Carola
Sen III D Std
7
7
0
28.04.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende - Bayernpokal der SEN I/III am Samstag & der SEN II am Sonntag
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
4
3
X
28.04.2019
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Seniorenwochenende - Bayernpokal der SEN I/III am Samstag & der SEN II am Sonntag
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
7
7
0
11.05.2019
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
6
X
11.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
7
1
11.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
10
12
2
12.05.2019
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
4
5
1
12.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
6
X
12.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
1
4
3
X
12.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
9
13
12.05.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende (Bayernpokal)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
3
3
0
12.05.2019
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Bayernpokal)
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
9
3
18.05.2019
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen tanzt 2019
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
 54-56
102
20
19.05.2019
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen tanzt 2019
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
 19-20
47
20
19.05.2019
Hessischer Tanzsportverband e.V. / Frankfurt/Main
Hessen tanzt 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 70-72
118
25.05.2019
1. Tanzsport Zentrum Freising / Freising-Attaching
Seniorenturnier
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
7
6
X
02.06.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
17
19
2
02.06.2019
TTC München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
14
17
3
02.06.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
8
10
2
02.06.2019
TTC München e.V. / München
Münchner Turniertanztag 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
11
11
0
15.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
6
6
15.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere 2019
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
3
13
10
X
16.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere 2019
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
1
13
12
X
16.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere 2019
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
7
5
X
16.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Oberbayerische Pfingstturniere 2019
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
3
6
3
X
29.06.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
LM - Bayern
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
15
16
1
30.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Karlsfeld
LM Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
 16-17
19
2
30.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Karlsfeld
LM Bayern
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
2
10
8
X
30.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Karlsfeld
LM Bayern
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
26
38
30.06.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Karlsfeld
LM Bayern
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III D Std
13
15
2
06.07.2019
Tanzsportverband Nordrhein-Westfalen e.V. / Wuppertal
danceComp 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 154-158
180
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
2
6
2
X
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
3
1
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
4
4
0
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
4
6
2
X
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
1
5
4
X
07.07.2019
TSA d. Regensburger Turnerschaft e.V. / Regensburg
Regensburger Tanzsporttage
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
3
7
4
X
20.07.2019
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
4
7
3
X
21.07.2019
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
6
6
0
21.07.2019
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
5
3
X
21.07.2019
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
Bavarian Dance Days 2019 (Bayernpokal & Rosenheimer InnPokal)
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
1
7
6
X
24.08.2019
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. / Frankfurt M.-Harheim
Sommerlochpokal 2019
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
2
4
2
X
30.08.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere 'Die Ostsee Tanzt' u. Anti Aging Trophy 70+ u. 75+
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
10
4
30.08.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere 'Die Ostsee Tanzt' u. Anti Aging Trophy 70+ u. 75+
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
4
7
31.08.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere 'Die Ostsee Tanzt' u. Anti Aging Trophy 70+ u. 75+
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
12
4
01.09.2019
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. / Schönberg/Holm
Pokalturniere 'Die Ostsee Tanzt' u. Anti Aging Trophy 70+ u. 75+
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
12
5
28.09.2019
ATC 'Graf Zeppelin' Friedrichshafen e.V. / Friedrichshafen-Ettenkirch
Deutschlandpokal Senioren III Standard
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 72-75
98
28.09.2019
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. / Berlin
5. Tegeler See Trophy
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
2
12
10
X
29.09.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
3
7
4
X
29.09.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Std
7
7
0
29.09.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
LM - Bayern
Reinhardt, Matthias / Prause, Dagmar
Sen I B Std
5
7
2
29.09.2019
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. / Berlin
5. Tegeler See Trophy
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
3
11
8
X
05.10.2019
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
Lechtanzfestival - Augsburg
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
9
18
9
05.10.2019
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
Lechtanzfestival - Augsburg
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
17
17
0
05.10.2019
Tanzsportgemeinschaft Bavaria e.V., Augsburg / Augsburg
Lechtanzfestival - Augsburg
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
8
8
0
19.10.2019
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
9
13
4
19.10.2019
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2019
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
7
10
3
19.10.2019
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2019
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
6
9
3
19.10.2019
Tanzsportzentrum Schwabach e.V. / Roth
Franken Dance Festival 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
 19-21
25
4
26.10.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
 18-19
20
1
26.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
6
7
1
26.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
3
9
6
X
26.10.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr B Lat
5
30
20
26.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
3
5
26.10.2019
TSC Savoy München e.V. / München
LM - Bayern
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
 30-31
32
1
26.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
3
5
2
X
27.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
 7-8
9
1
27.10.2019
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V. / Gammelsdorf
Tanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf 1946 e.V.
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
10
8
X
03.11.2019
Tanzsportzentrum Dresden e.V. / Dresden
Saxonian Dance Classics 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 111-112
121
03.11.2019
Tanzsportzentrum Dresden e.V. / Dresden
Saxonian Dance Classics 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
 113-114
117
03.11.2019
Tanzsportzentrum Dresden e.V. / Dresden
Saxonian Dance Classics 2019
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
107
117
10
09.11.2019
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
3
1
09.11.2019
Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. / Neusäß
Neusäßer Herbstpokal
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
4
7
3
17.11.2019
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt e.V. / Ingolstadt
Bayernpokal U18, HGR u HGR II Finale
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
6
8
2
23.11.2019
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Würzburg
Mainfranken tanzt - Würzburg
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
3
6
3
X
23.11.2019
TC Rot-Gold Würzburg e.V. / Würzburg
Mainfranken tanzt - Würzburg
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
8
7
X
24.11.2019
Kitzinger TC e.V. / Kitzingen
Mainfranken tanzt - Kitzinger
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
5
3
X
24.11.2019
Kitzinger TC e.V. / Kitzingen
Mainfranken tanzt - Kitzinger
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
7
6
X
30.11.2019
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Senioren - Erlangen)
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
3
7
4
X
30.11.2019
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Bayernpokal Senioren - TSG Fürth)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
2
5
3
X
30.11.2019
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Senioren - Erlangen)
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
7
5
X
30.11.2019
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Bayernpokal Senioren - TSG Fürth)
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen II D Lat
6
8
2
30.11.2019
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende 2019 (Senioren - Erlangen)
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
7
01.12.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Rot-Gold Nürnberg)
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
4
6
2
01.12.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Rot-Gold Nürnberg)
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
13
11
X
01.12.2019
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
Mittelfränkisches Tanzsportwochenende der Senioren (Rot-Gold Nürnberg)
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
8
08.12.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Nikolauspokal-Bayernpokalfinale 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
16
17
1
08.12.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Nikolauspokal-Bayernpokalfinale 2019
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
 11-12
12
0
08.12.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Nikolauspokal-Bayernpokalfinale 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
4
5
1
08.12.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Nikolauspokal-Bayernpokalfinale 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
 11-13
14
1
08.12.2019
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
Nikolauspokal-Bayernpokalfinale 2019
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
4
5
1
14.12.2019
TSC Unterschleißheim e.V. / Unterschleißheim
Adventsturniere 2019
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
10
04.01.2020
Tanzsportclub Dortmund e.V. / Dortmund
Dortmunder Seniorentag
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
13
11
X
12.01.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
12
12
0
12.01.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II C Std
6
6
0
12.01.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
3
3
0
12.01.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
Bavarias First
Trmota, Jonathan / Muggenthaler, Monika
Hgr II D Lat
7
7
0
25.01.2020
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall-Turnier , Bayernpokal Senioren II St. & Lat
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
7
6
X
25.01.2020
TSG Da Capo e.V. Ebersberg / Ebersberg
EbersBergKristall-Turnier , Bayernpokal Senioren II St. & Lat
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
4
8
4
26.01.2020
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Um den Horst u. Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal f. SEN II S-ST, Bayernpokal für SEN III ST u. Lat
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
6
7
1
26.01.2020
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. / Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
13
11
X
26.01.2020
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Um den Horst u. Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal f. SEN II S-ST, Bayernpokal für SEN III ST u. Lat
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
7
12
5
26.01.2020
Blau-Gold-Casino München e.V. / Karlsfeld
Um den Horst u. Ilse-Dore Galke-Gedächtnis-Wanderpokal f. SEN II S-ST, Bayernpokal für SEN III ST u. Lat
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Lat
4
4
0
26.01.2020
TSC Rot-Gold Sinsheim e.V. / Sinsheim
Sinsheimer Tanzsporttage
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
5
7
2
X
01.02.2020
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren II-IV und Bayernpokal Senioren I
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
2
5
3
X
01.02.2020
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren II-IV und Bayernpokal Senioren I
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
7
01.02.2020
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren II-IV und Bayernpokal Senioren I
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
7
6
X
01.02.2020
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren II-IV und Bayernpokal Senioren I
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
7
6
X
01.02.2020
TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V. / Unterhaching
Januarturniere Senioren II-IV und Bayernpokal Senioren I
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
5
8
3
02.02.2020
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim i. OB
LM Bayern
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III C Lat
2
5
3
X
02.02.2020
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim i. OB
LM Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Lat
5
9
4
02.02.2020
TSA und RR-Abt. d. TSV Weilheim 1847 e.V. / Weilheim i. OB
LM Bayern
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II B Lat
7
7
0
22.02.2020
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
2
3
1
22.02.2020
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
9
8
X
22.02.2020
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
3
2
X
22.02.2020
TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt / Neumarkt
Sportturnier
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
1
4
3
X
23.02.2020
TSA d. TV Stockdorf 1911 e.V. / Stockdorf
18. Würmpokal mit BP SEN III
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
2
11
9
X
01.03.2020
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
LM Bayern
Kumberger, Eduard / Kumberger, Elisabeth
Sen IV A Std
3
9
6
X
01.03.2020
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
LM Bayern
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
4
18
14
01.03.2020
Tanzsportgemeinschaft Fürth e.V. / Fürth
LM Bayern
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II B Std
1
12
11
X
14.03.2020
TSA d. SpVg Ahorn 1910 e.V. / Ahorn
ABGESAGT: Ahorner Vesteblick-Turniere
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
ausgefallen
15.03.2020
TSA d. SpVg Ahorn 1910 e.V. / Ahorn
ABGESAGT: Ahorner Vesteblick-Turniere
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
15.03.2020
TSA d. SpVg Ahorn 1910 e.V. / Ahorn
ABGESAGT: Ahorner Vesteblick-Turniere
Forster, Günter / Achtnicht, Petra
Sen III C Std
ausgefallen
21.03.2020
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
ABGESAGT: Mittelfränkisches Tanzsportwochenende, Bayernpokalturnier
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
ausgefallen
29.03.2020
TSA d. TSV Unterpfaffenhofen-Germering / Germering
ABGESAGT: Frühlingsturnier
Urmann, Josef / Urmann, Janina
Sen III B Std
ausgefallen
12.04.2020
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
ABGESAGT: 48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
13.04.2020
Landestanzsportverband Berlin e.V. / Berlin
ABGESAGT: 48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
02.05.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: Seniorenwochenende
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
02.05.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: Seniorenwochenende
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
03.05.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: Seniorenwochenende
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
03.05.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: Seniorenwochenende
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
23.05.2020
TTC Erlangen e.V. / Erlangen
ABGESAGT: Mittelfänkisches Tanzsportwochenende 2020
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
24.05.2020
TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V. / Fürth
ABGESAGT: Mittelfränkisches Tanzsportwochenende, Bayernpokal am 24.05.2020
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
30.05.2020
TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt / Frankfurt/M.
ABGESAGT: Pfingstpokalturnier
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
30.05.2020
TSC Schwarz-Weiß-Blau TSG Nordwest, Frankfurt / Frankfurt/M.
ABGESAGT: Pfingstpokalturnier
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
14.06.2020
Gelb-Schwarz-Casino München e.V. / München
ABGESAGT: Münchner Turniertanztage 2020, Bayernpokal
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
20.06.2020
/ Königsbrunn
ABGESAGT: LM Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
ausgefallen
11.07.2020
TC Royal Oberhausen e.V. / Oberhausen
ABGESAGT: Tanztag
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
11.07.2020
TC Royal Oberhausen e.V. / Oberhausen
ABGESAGT: Tanztag
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
25.07.2020
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
ABGESAGT: Bavarian Dance Days, LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
26.07.2020
Club des Rosenheimer Tanzsports e.V. / Rosenheim
ABGESAGT: Bavarian Dance Days, LTVB-Bayernpokal und Rosenheimer InnPokal
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
05.09.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: LM Bayern
Winner, Markus / Endisch, Corinna
Hgr A Std
ausgefallen
19.09.2020
1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. / Leipzig
6. Grün-Goldenen Herbstturniere
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
6
7
1
19.09.2020
1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. / Leipzig
6. Grün-Goldenen Herbstturniere
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
1
5
4
X
20.09.2020
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. / Paderborn
ABGESAGT: Herbstpokal
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
ausgefallen
27.09.2020
TSC dancepoint e.V., Königsbrunn / Königsbrunn
ABGESAGT: LM Bayern
Rother, Alois / Prause, Dagmar
Sen II A Std
ausgefallen
03.10.2020
TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg
Turnier am Saalebogen
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
5
8
3
03.10.2020
TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg
Turnier am Saalebogen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
7
13
04.10.2020
TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg
Turnier am Saalebogen
Beck, Frank Dr. / Beck, Irina
Sen II A Std
3
5
2
X
04.10.2020
TSA d. 1. SSV Saalfeld 92 e.V. / Bad Blankenburg
Turnier am Saalebogen
Buresch, Hubert / Buresch, Sabine
Sen III S Std
5
13